Поиск
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Урок мужества 4 декабря

15 дек 2021

ПОУ «Сургутский УЦ» РО ДОСААФ ХМАО-Югры продолжает свою военно-патриотическую работу среди допризывной молодёжи города Сургута.

04 декабря 2021г. на базе Сургутского учебного центра ДОСААФ совместно с Казачьем обществом «Станица Сургутская» ОИОКО прошёл урок мужества, посвященный участию казаков в 1-ой антитеррористической операции в Чеченской республике (11.12.1994 - 31.08.08.1996г.г.) для курсантов, обучающихся по программе подготовке по военно-учётной специальности «Военный водитель» кат. «С» и гостей ветеранов общественных организаций города Сургута и родителей с детьми. 

На уроке мужества был приглашён ветеран боевых действий, атаман Казачьего общества «Станица Сургутская» ОИОКО Лещинский Дмитрий Николаевич. Он рассказал о подвигах казаков в этой войне, а также об истории казачества в России, о подвигах казаков в период Великой Отечественной войны и их вклад в Победу в ВОВ. 

Были показаны документальные фильмы о подвигах казаков в первой Чеченской войне, а также о герое Константине Недорубове – участника трёх войн, и подвиге Николае Сиротине в Великую Отечественную войну, как он один вёл бой с фашистами стреляя из пушки. После чего, Лещинский Дмитрий Николаевич, рассказал о своей службе в годы Первой Чеченской войны.

Читайте также