Поиск
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Подготовке по программе «Военный водитель»

16 окт 2021

Сургутский учебный центр ДОСААФ продолжает свою работу по подготовке граждан, отобранных отделом военного комиссариата ХМАО-Югры по городу Сургут и Сургутскому району, для подготовки по военно-учетной специальности «Военный водитель»

16.10.2021г. в ПОУ «Сургутский УЦ» РО ДОСААФ ХМАО-Югры состоялся «День открытых дверей» для курсантов и их родителей, которые будут обучаться по военно-учётной специальности «Военный водитель» кат. «С». Перед курсантами выступил военный комиссар военного комиссариата ХМАО-Югры по городу Сургут и Сургутскому району Андрей Калядин, который пожелал успешно закончить обучение и достойно призваться в ряды Вооружённых Сил России. После чего директор Сургутского учебного центра ДОСААФ Сергей Туруев рассказал об истории ДОСААФ и её главной задаче – это подготовка к службе в Вооружённых Силах РФ и военно-патриотическое воспитание молодёжи.

Курсанты и родители познакомились с материально-технической базой ДОСААФ, где посетили: учебные классы, автодром, посмотрели военную технику, на которой они будут учиться, спортивный зал, стрелковый тир. Обучение будет проходить с 19.10.2021 по 26.02.2022года. Кроме спец. предметов курсанты будут проходить общевойсковую подготовку военнослужащего. Куда входит огневая, строевая, военно-медицинская подготовка, так же изучат Уставы Вооружённых Сил, средства защиты от оружия массового поражения, приёмы обезоруживания в рукопашной подготовке, отработают навыки прохождения единой полосы препятствия, и обязательно выполнят упражнение в стрельбе из малокалиберной винтовки и сдадут зачёт. Все эти дисциплины в дальнейшем пригодятся на службе в рядах Вооружённых Силах РФ По окончанию обучения после сдачи зачётов и экзаменов призывники будут проходить срочную службу по призыву военными водителями.

Желаем курсантам успешно окончить обучение в ДОСААФ и получить военно-учётную специальность и достойно отслужить в рядах Вооружённых Силах России. Ждём желающих граждан призывного возраста получить эту престижную специальность «Военный водитель» кат. “С” бесплатно, которая пригодиться на гражданке.


Читайте также