Поиск
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

"День здоровья" на базе ПОУ «Сургутский УЦ» РО ДОСААФ

12 сен 2020
12 сентября 2020г. на базе ПОУ «Сургутский УЦ» РО ДОСААФ ХМАО-Югры совместно с ветеранами РОО ХМАО-Югры «Ассоциация ветеранов десантных войск и ВСпН» был проведён «День здоровья» для 33-х учащихся допризывной молодёжи 11-х классов МБОУ СОШ№ 44.

Перед начал мероприятия выступил ветеран ВМФ РФ в отставке капитан третьего ранга - Патюков Андрей Геннадьевич. Учащиеся допризывной молодёжи отработали навыки прохождения единой полосы препятствия, отжимались из положения лёжа, подтягивались на перекладине, и сдали зачёт в челночном беге 10*10м. Все эти дисциплины практической части программы учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» которые проходят на учебных пятидневных сборах и входят в состав военно-прикладной подготовки допризывной молодёжи, которые в дальнейшем необходимы на службе в рядах Вооружённых Силах РФ. Учащиеся допризывники показали неплохие навыки по военно-прикладной подготовленности. Лучший в подтягивание с результатом – 22 раз, и в отжимании из положения лёжа с результатом- 54 раз показал Пикановский Антон, ученик 11 «а» класса, в челночном беге 10*10м. лучший был – Зозуля Евгений, ученик 11«г»класса, в прохождении единой полосы препятствия – Устарханов Рабадан, ученик 11«г»класса. Лучшие допризывники были отмечены грамотами от Учебного центра ДОСААФ в разных дисциплинах, и в многоборье в целом.

Ждем допризывников в ПОУ «Сургутский УЦ» РО ДОСААФ ХМАО-Югры, приобрести и повысить свои практические навыки в стрелковой, рукопашной подготовке, и других военно-прикладных видах, которые пригодятся на службе по призыву в рядах Вооруженных Силах России.