Поиск
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Первенство ХМАО-Югры по зимнему картинг

3 мар 2021
21 февраля 2021г. в г. Сургуте прошло Первенство ХМАО-Югры по зимнему автомобильному спорту картинг. В мероприятии приняло участие 86 спортсменов из 17 команд. 

Соревнования можно назвать межрегионального масштаба, несмотря на довольно крепкие морозы и то, что столбик термометра днем опустился до -26 °С, на соревнованиях присутствовали участники из ХМАО – г. Сургут, г. Покачи, г. Радужный, а так приехали спортсмены из ЯНАО – г. Новый Уренгой, г. Ноябрьск. Надо отметить организаторов события, со слов участников соревнований трасса была подготовлена на достаточном уровне, НО Казачьим обществом станицей "Сургутская" приготовлена вкусная каша, горячий чай, так же партнерами ДОСААФ МОО «Союз десантников Сургута» было оборудовано место, где можно согреться от зимнего холода как участникам, так и зрителям, для этого был предоставлен автобус. По лицам пилотов было видно, что они решительно настроены на борьбу. Чемпионат проходил по следующим направлениям: «Мини», «Супер-Мини», «Хобби- Дети», «Хобби», «Союзный», «Ракета – 120», «Ротакс Макс», «Е – 250». По итогам командных соревнований места распределились следующим образом:

Первое место заняла команда Сургуткарт ДОСААФ г. Сургута. Второе место досталось гостям из спортивной школы «Норд», г. Новый Уренгой. Третье место взяли Klyuchnikov kart team г. Сургут. Лично стоит отметить лучшие результаты:

среди юношей в классе «мини» Башкиров Кирилл,

в классе «Супер- Мини» Аносов Александр,

в классе «Хобби-дети» Ахматгалин Айнур,

в классе «Союзный» Макаренко Максим,

в классе «Ротарс Макс» победителем стал Коротовских Антон

в классе «Ракет-120» Пальчинский Сергей

в классе «Е – 250» Сопрунов Павел

в классе «Хобби» Сиплевич Владимир

Победители и призёры были награждены грамотами, медалями, кубками. Соревнования такого масштаба проводились впервые после долгого «простоя» из-за веденных ограничений связанных с COVID-19.