Поиск
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

25.01.2020 - Спортивно-массовое мероприятие «ДОСААФовская лыжня-2020»

30 янв 2020
Сургутские ДОСААФовцы 25 января дали старт месячнику оборонно-массовой работе. В соответствии с планом «Год памяти и славы» ДОСААФ России в прошедшую субботу дружно вместе с партнерами, студентами, юнармейцами, курсантами и работниками учреждения провели спортивно-массовое мероприятие «ДОСААФовская лыжня-2020».

Атмосфера на свежем морозном воздухе в одном из живописных мест города Сургута в парке «Сайма» царила отличная. И так, дан старт. Спортсмены один за другим побежали по лыжной трассе, были падения и легкие огорчения, что не хватило нескольких секунд для победы, но со словами «Сибиряки не сдаются» даже те, которые на лыжах ходят не совсем уверенно с дистанции не сошли.

По итогам гонки первое место одержал будущий призывник, курсант учебного центра Эммануил Жабин, вторым к финишу с небольшим отставанием пришел воспитанник военно-патриотического клуба «Боец» Сургутского ДОСААФ Рустам Рахманкулов, третье почетное место занял юнармеец Ринат Мухамадиев и грамота за волю к победе была вручена – юнармейцу Анастасии Щеколовой.

А, после соревнований все попробовали вкусный, ароматный чай приготовленный в солдатской полевой кухне казаками станицы Сургутская с бубликами и печеньем.