Поиск
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

03-04.10.2019 - Состоялась городская военно-спортивная игра «Полигон»

8 окт 2019
С 03.10 по 04.10.2019 года на базе центра военно-прикладных видов спорта МБУ «Центр специальной подготовки «Сибирский легион» (Сургутский р-н, пос. Барсово) состоялась городская военно-спортивная игра «Полигон» среди команд муниципальных образовательных учреждений, патриотических клубов и военно-спортивных организаций и объединений города Сургута.

К участию были допущены 16 лучших команд, прошедших отборочный этап в городской спартакиаде по военно-прикладным видам спорта «Резерв». Наша команда юнармейцев ВПК «БОЕЦ» - ПОУ «Сургутский УЦ» РО ДОСААФ, которая является членом Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России, попала в это число и заявилась на участие в этой игре. В военно-спортивной игре «Полигон» допускались в состав команды 7 человек.

IMG 9819 478 420 300 100 c

Игра проводилась по олимпийской системе. В 1/8 финала игры, команды с 1 по 8 место (согласно рейтингу) встречались с командами, занявшими с 9 по 16 место, согласно жеребьевке. Жеребьевка 1/4 и 1/2 игры, проводилась после подведения итогов 1/8 и 1/4 игры. Первый день команды состязались на трёх этапах: «Единой полоса препятствия», «Короткая полоса препятствия» и «Рукоход». В результате наша команда прошла в четверть финала на следующий день. В программу четверть финала вошли такие же этапы только вместо этапа «Рукоход» был этап «Отжимание на брусьях». В результате упорной борьбы наша команда впервые попала в 1/2 финала игры. В 1/2 финала игры, состязались на таких этапах: «Пейнтбол», «Капитанский конкурс»- поединок по армреслингу, «Отжимание на брусьях».

IMG 9946 482 420 300 100 c

В результате юнармейцы ВПК «БОЕЦ» - ПОУ «Сургутский УЦ» РО ДОСААФ России попали на «Финальную эстафету» с командой ВПК «Росич», которая является неоднократным чемпионом России по военно-прикладным видам спорта и победителем военно-спортивной игры «Полигон». Финальная эстафета состояла из этапов: «Пулевая стрельба, «Зона заражения», «Водная преграда», «Навесная переправа», где участвовали 6 человек и каждый участник проходил свой этап. После прохождения своих этапов, участники самостоятельно, по прямой, передвигались к месту старта-финиша, где выполняли в составе всей команды заключительный этап эстафеты: «Разведение костра» и команда не могла работать, пока все участники не находились в специально отведённом квадрате для разведения костра. Задача команды была сложить костер до указанного судьей уровня, разжечь огонь. Время финиша фиксировалось, когда перегорала контрольная лента.

В результате наша команда показала лучшее время и впервые стала победителем военно-спортивной игры «Полигон». Поздравляем юнармейцев ВПК «БОЕЦ» - ПОУ «Сургутский УЦ» РО ДОСААФ России и желаем успехов в дальнейших выступлениях!