Поиск
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

25 июня 2019г. - Торжественное закрытие военно-патриотического лагеря «Юнармеец»

26 июн 2019
Программа военно-патриотического лагеря являлась формой практической реализации гражданско-нравственного и патриотического воспитания, подготовки допризывной молодежи к службе в Вооруженных сила РФ, пропаганды и популяризации среди молодежи здорового и безопасного образа жизни. Во время прохождения лагеря дети изучали основы военных знаний, посетили краеведческий музей, сдавали нормы ГТО, а так же занимались военно-практическими прикладными тренировками и соревновались между отрядами.

25 июня 2019г., ПОУ «Сургутский учебный центр» РО ДОСААФ России ХМАО-Югры состоялось торжественное закрытие военно-патриотического лагеря «Юнармеец» дневного пребывания детей. Сургутский учебный центр принял 40 детей в возрасте 10-17 лет. На закрытие были приглашены начальник отдела военного комиссариата ХМАО-Югры по г. Сургуту и Сургутского района А.П.Калядин, председатель ветеранов Вооружённых Сил России Сусидко А.И., начальник штаба МО г. Сургута ВВПОД “ЮНАРМИЯ Белямов В.В., ОМОН г. Сургута подполковник Гедревич В.В., которые выступили с поздравительной речью и пожелали юнармейцам быть достойными патриотами своей страны. По итогам военно-прикладных занятий курсанты получили сертификат с оценками, лучшим курсантам были вручены памятными подарки и награждены дипломами и значками.

На закрытии лагеря были приглашены и приняты в Юнармию воспитанники из МБОУ СОШ №8, где перед строем приняли присягу на верность юнармейскому братству.