Поиск
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

1 июня 2019г. - Открытие военно-патриотического лагеря «Юнармеец»

6 июн 2019
1 июня 2019 г. в день защиты детей на базе ПОУ «Сургутский учебный центр» РО ДОСААФ России ХМАО-Югры состоялось открытие военно-патриотического лагеря «Юнармеец». Лагерь с дневным пребыванием детей в учреждении проводится пятый год.

Учебный центр принял 40 детей в возрасте 10-17 лет. В военно-патриотическом лагере 8 юнармейцев, которые являются воспитанниками военно-патриотического клуба «Боец», принявшие присягу юнармейскому братству.

На открытие был приглашён начальник отдела военного комиссариата ХМАО-Югры по г.Сургуту и Сургутскому району А.П.Калядин, председатель общественной организации ветеранов вооруженных сил РФ г. Сургута Сусидко А.И. которые выступили с поздравительной речью и пожелали воспитанникам лагеря быть достойными патриотами своей страны.

Программа военно-патриотического лагеря является формой практической реализации гражданско-нравственного и патриотического воспитания, подготовки допризывной молодежи к службе в Вооруженных силах РФ, пропаганды и популяризации среди молодежи здорового и безопасного образа жизни. Запланированы встречи и участие в проведении мероприятий с сотрудниками силовых подразделениях города.

Во время лагеря дети будут изучать основы военных знаний, посещать культурно-досуговые учреждения города, встречаться с общественными деятелями, ветеранами, тружениками тыла, ветеранами ВОВ участниками локальных войн, сдавать нормы ГТО, заниматься военно-практическими прикладными тренировками и соревноваться между отрядами. В конце смены желающие воспитанника и будут приняты в ряды юнармейцев г.Сургута и им будут выданы сертификаты об участии в военно-патриотическом лагере.